System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 7.Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары / Портал образования ЧР

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "СОШ № 2" г. Чебоксары>>>>

Материально-техническая база реализации программы основного общего образования соответствует действующим санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда работников образовательных учреждений.

В школе созданы безопасные условия для организации учебно-воспитательной деятельности. Произведена установка автоматической пожарной сигнализации во всем здании. Имеется пост контролеров вневедомственной охраны МВД ЧР, снабженный кнопкой экстренного вызова милиции. Разработаны планы мероприятий по обеспечению противопожарной, антитеррористической безопасности, ГО. Ежегодно сотрудники и обучающиеся школы обучаются действиям в чрезвычайных ситуациях, не менее двух раз в год проводится тренировочная эвакуация.Оборудована система видеонаблюдения.

Для реализации ФГОС ООО в МБОУ "СОШ № 2" г.Чебоксары созданы следующие условия:

- учебные кабинеты с АРМ обучающихся и педагогических работников:

кабинеты русского языка - 4

кабинеты математики - 5

кабинет физики - 1

кабинет информатики - 2

кабинет истории - 2

кабинет географии - 1

кабинет иностранного языка - 4

кабинет чувашского языка - 1

кабинет КРК - 1

кабинет технологии - 2

кабинет биологии - 1

кабинет химии - 1

кабинет музыки - 1

кабинет начальных классов - 17

- помещения для занятий учебно-исследовательской и проектной деятельностью (специализированные учебные кабинеты: физики, химии, биологии, информатики, мастерские)

- помещение для занятий музыкой

- библиотека с рабочей зоной, читальным залом, книгохранилищем, медиатекой

- актовый зал

- спортивный зал, оборудованный школьный стадион, спортивная площадка, оснащенные игровым, спортивным оборудованием и инвентарем

- помещение для питания обучающихся (столовая, буфет), помещение для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания, в том числе горячих завтраков.

- медицинский, процедурный кабинеты, которые укомплектованы специализированной мебелью, оборудованием в соответствии с нормативным перечнем оборудования

- кабинет педагога-психолога, сенсорная комната, оснащенные необходимым оборудованием, в том числе для организации учебного процесса с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.

Школа старается активно пополнять материально-техническую базу, парк компьютерной техники, способствуя повышению качества образования. Функционирует выделенный канал доступа в Интернет, локальная сеть.

Общие сведения о средствах технического обеспечения образовательного процесса

компьютеры - 85

ноутбук - 8