System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Неделя чувашского языка / МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары / Портал образования ЧР

Неделя чувашского языка

План недели чувашского языка

В рамках Недели чувашского языка, культуры и литературы, которая проходила с 19 по 25 апреля, учащиеся МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары   стали участниками мероприятия в Молодежной библиотеке им. К. Чуковского, посвященного чувашскому просветителю Ивану Яковлеву и 150-летию со дня создания новой чувашской письменности.

25 апреля  отмечается ДЕНЬ ЧУВАШСКОГО ЯЗЫКА.

В этот день в Молодежной библиотеке им. К. Чуковского прошел краеведческий бенефис "ВЕЛИКОМУ ПРОСВЕТИТЕЛЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ", посвященный жизни и деятельности И.Я.Яковлева.

За свою долгую педагогическую деятельность Иван Яковлевич Яковлев был для чувашей всем: создателем письменности и литературного языка, писателем-реалистом, историком, этнографом, фольклористом, автором первых чувашских учебников, переводчиком.

Мероприятие началось со знакомства с жизнью и деятельностью И.Я.Яковлева. Участники мероприятия посмотрели мультимедийную презентацию "Великий просветитель чувашского народа" и документальный фильм о нем.

Концертную программу, посвященную чувашскому просветителю, подготовили и провели учащиеся средней школы №2 под руководством учителя чувашского языка Осиповой Розы Петровны. Мальчики и девочки читали стихи на чувашском языке, пели песни и станцевали чувашский танец. Особо хотелось бы отметить выступление Рубцовой Юлианы, ученицы 8 "Б" класса средней школы № 2, которая исполнила песню "Чаваш ен".

Кульминацией праздничного мероприятия стало награждение участников онлайн-конкурса рисунков "Читая Детские рассказы Ивана Яковлева".

Прием в 1 класс в 2021 году
Лето - 2021
«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».
76 годовщина Победы в Великой Отечественной войне
19.04.21 ЭРА