System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День солидарности борьбы с терроризмом / МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары / Портал образования ЧР

День солидарности борьбы с терроризмом
Дата: 03.09.2020
Автор: Комлева Л.В.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года.

Это страшное событие вызвало огромный общественный резонанс во всем мире. Но резонанс – это именно то, чего добиваются террористы. Ради достижения своей цели террористы готовы жертвовать и своими жизнями, и жизнями людей, случайно оказавшихся у них на пути. Жертвами террористов становятся невинные граждане.

Сегодня с учениками 2 «Б» была проведена беседа на тему «Мы против террора!». Целью, которой являлась ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта,  воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

В ходе беседы ребята вспомнили, как не стать жертвой теракта. Нужно быть внимательным; обращать внимание на посторонних людей; не стесняться, если что-то вам покажется подозрительным, сообщить об этом старшим. Не дотрагиваться до бесхозных сумок, пакетов, свертков; не подбирать никаких вещей, даже ценных: мина-ловушка может быть замаскирована под игрушку, ручку, мобильный телефон и т.д.

В конце беседы была организована выставка рисунков «Мы за мир!»

<Ноябрь 2020>