System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: А.Г. Николаев – третий космонавт / МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары / Портал образования ЧР

А.Г. Николаев – третий космонавт
Дата: 07.09.2020
Автор: Комлева Л.В.

5 сентября 2020 года исполнилось бы 91 год летчику-космонавту СССР, генерал-майору авиации, дважды Герою Советского Союза Андриану Григорьевичу Николаеву, третьему в мире человеку, покорившему космос.

Сегодня в нашем классе прошёл классный час на тему «А.Г.Николаев – третий космонавт». Ребята ознакомились с историей космонавтики, с лётчиком-космонавтом А. Г. Николаевым, прославившим Родину и Чувашскую Республику своими космическими подвигами, ученики 2 «Б» класса просмотрели презентацию "А.Г. Николаев – звёздный сын Чувашии". В ходе просмотра презентации дети   узнали много интересного о жизни и деятельности нашего земляка.   А.Г. Николаев родился в селе Шоршелы Чувашской Республики. Он дважды герой Советского Союза, генерал-майор авиации. У него было два космических полёта на кораблях Восток-3 и Союз-9. У Андриана Григорьевича много разных наград Советского Союза, российских и других государств.  Он первый космонавт, который работал без скафандра на орбите (отцепился от ремней и свободно парил в невесомости на корабле).

Мы гордимся тем, что наша страна первая проложила дорогу в космос! Гордимся нашими доблестными космонавтами, которые смогли подняться на небывалые высоты космического пространства!

<Ноябрь 2020>