System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 20 ноября – Международный день ребёнка / МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары / Портал образования ЧР

Новогодняя школа
20 ноября – Международный день ребёнка
Дата: 20.11.2020
Автор: Калинина Л.В.

Право – это все то, что истинно и справедливо.
Виктор Гюго

20 ноября в 3 «Б» классе прошёл классный час, посвящённый Всемирному дню ребёнка, дню защиты прав ребёнка.

Цель: Обобщить знания детей об основных правах ребенка,  показать единство прав и обязанностей; побуждать детей к защите своих прав, воспи­тывать уважение к правам других людей; способствовать формиро­ванию активной жизненной позиции.

Третьеклассники узнали, что с самого рождения имеют свои права, которые защищает самая главная организация на нашей земле - Организация Объединенных Наций, что все права детей всего мира записаны в специальном документе, Конвенции «О правах ребенка». Этот документ приняла 20 ноября 1989 года Организация Объединенных Наций.

Конвенция - это соглашение. Это значит, что все государства, которые подписали эту Конвенцию, согласились защищать права детей.
         Во время классного часа ребята получили  памятки с основными детскими правами, которые отражены в Конвенции и рассмотрели их, обсуждая героев сказок:  Право на жизнь «Колобок»,  Право на неприкосновенность жилища «Три поросенка», Право на свободу вступления в брак «Дюймовочка», Право жить и воспитываться в семье «Морозко», Право на отдых и досуг «Золушка»,  Жестокое, бесчеловечное обращение, эксплуатация несовершеннолетних «Золотой ключик».  Вспомнили песни о правах: «Песня бременских музыкантов» (право на свободу передвижения),  «Чему учат в школе» (право на образование), «На крутом бережку» из мультфильма «Приключения кота Леопольда» (право на отдых), обсудили некоторые ситуации, которые происходят в классе или дома.

Ученики 3 класса пришли к выводу: Ни в коем случае нельзя нарушать права детей, но и дети, в свою очередь, не должны нарушать права окружающих людей.

ЗАЩИЩАЯ ПРАВА НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ О СВОИХ ОБЯЗАННОСТЯХ.

Прием в 1 класс в 2020 году
<Январь 2021>