В МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары проходит «Неделя молодого педагога» в соответствии с планом муниципального проекта «Школа молодого педагога «Старт в профессию».

Цель мероприятия – демонстрация профессиональных достижений молодых учителей первого года работы. В рамках Недели молодой педагог Иванова К.В., учитель начальных классов, провела в 3 В классе мастер-класс на тему «Вторая жизнь мусора». В ходе работы ученики расширили знания о способах переработки и вторичном использовании бытовых отходов, изготовили из вторичного сырья поделку. В результате занятия ребята увидели, что даже самые обычные предметы могут стать чем-то новым и интересным, если мы научимся смотреть на них по-другому.  В конце урока прошла выставка творческих работ школьников.

Мероприятие было не только увлекательным и творческим, но и познавательным, так как учащиеся узнали о важности переработки мусора и его влиянии на окружающую среду.

Умелое наставничество опытного педагога Кашаевой Г. В. способствует росту педагогического мастерства молодого педагога.