Педагоги и ученики МБОУ «СОШ № 2» подключились к проекту «Цифровой ликбез», организаторами которого выступают Минцифры России, Минпросвещения и АНО «Цифровая экономика».

Педагоги и ученики МБОУ «СОШ № 2» подключились к проекту «Цифровой ликбез», организаторами которого выступают Минцифры России, Минпросвещения и АНО «Цифровая экономика». Данный просветительский проект поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. На уроке «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях»подготовленном командой экспертов VK, ученики изучили основы цифровой грамотностии правила кибербезопасности в современном мире».

Ученики 7 В, 8 А, 8Б, 9В и 9С  классов с Кондрашовой Т.В., заместителем директора и учителем английского языка, узнали, кто такие кибермошенники и что они могут украсть, что такое фишинг (вид интернет-мошенничества,цель которого  получить данные пользователей: пароли, номера кредитных карт, банковских счетов и другойконфиденциальной информации), брутфорс (подбор паролей).

После просмотра видеосюжета ребятаработая   в парах, закрепили изученный материал.

А что сделали Вы, чтобы защитить свой профиль от кибермошенников?