Сегодня 11 апреля, ученики 2 «Д» класса посетили библиотеку им. К. Чуковского в преддверии ДНЯ Космонавтики. Библиотекари напомнили читателям о том, что наша республика является родиной трех космонавтов - Андрияна Николаева, Николая Бударина и Мусы Манарова,

💥🚀💥Более подробно ребята узнали о космонавте №3 Андрияне Григорьевиче Николаеве. Они с интересом знакомились с книгами и энциклопедиями, посвященными космонавтике. Их интерес вызвала репринтная газета "Правда" от 11 августа 1962 года, в которой рассказывалось о том, как проходил полет Андрияна Николаева в космос, и как его после полета встречали жители страны.