18 апреля - Международный день памятников и исторических мест.

Этот праздник отмечается с 1983 года с целью привлечь внимание общественности, также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

Сегодня в школе проведена линейка, посвященная вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Ребята получили полезную информацию о памятниках, узнали, что памятники - это не только произведение искусства, но и великое достояние истории, дань нашим предкам и их славным делам.

На территории нашей школы установлен бюст Максиму Горькому, советскому писателю, драматургу, общественному деятелю. Школьники узнали историю создания и появления памятника Горькому, назвали памятники, которые установлены в нашем городе, республике.

В заключении мероприятия ребята возложили цветы.