"Служить великому русскому отечеству можно, не забывая родного языка, воспринятого от матерей ваших..." (Иван  Яковлев "Духовное завещание чувашскому народу")

Обучающиеся 3 "А" класса -участники литературно-краеведческого часа "В вечной памяти народов Поволжья" , который прошёл в Молодёжной библиотеке имени К. Чуковского в рамках недели чувашского языка.

Обучающиеся с интересом знакомились с выставкой-вернисажем "Родным, чувашским языком, мы говорим тебе "СПАСИБО".

Библиотекари познакомили детей с жизнью чувашского просветителя, педагогической и общественной деятельностью, а также "Духовным завещанием чувашскому народу".

Умники и умницы проявили себе в творчестве-выразительно читали рассказы и сказки, пели песни на чувашском языке и исполнили чувашские танцы.