Обучающиеся 9 "А" и 9 "С" классов побывали на творческой встрече с художником-мультипликатором Алексеем Почиваловым.

Обучающиеся 9 "А" и 9 "С" классов   побывали на  творческой встрече с художником-мультипликатором Алексеем Почиваловым.

Обучающиеся 9 "А" и 9 "С" классов

побывали на  творческой встрече с художником-мультипликатором Алексеем Почиваловым.

Встреча состоялась в Национальном музее.

Алексей Почивалов - известный мультипликатор, режиссер-постановщик студии «Пилот» Александра Татарского, призёр российских и международных кинофестивалей, член Союза кинематографистов России!

На встрече мультипликатор рассказал  о своём творческом пути, секретах мультипликации, об истории создания таких известных мультфильмов, как «Шахматы», «Снеговичок», «Царский сын», «Добрый богатырь Эртэ» и цикле мультфильмов «Мульти-Россия» - анимационные ролики о городах и регионах России. Каждый выпуск – визитная карточка одного из городов, регионов или народностей.

Он провел мастер-класс по анимации, где наглядно показал  как создаются шедевры, ответил  на все интересующие вопросы.

Это мероприятие стало  незабываемым событием для всех любителей искусства и анимации.

Эта  встреча поможет развить творческие навыки, расширить кругозор и получить  массу положительных эмоций!